Зразок сертифiкатуОбразец сертификата
Статьи → Работа с MS Excel

Работа с MS Excel

курсы excel Среди основных требований, которые работодатели предъявляют к претендентам на управленческие, экономические, финансовые должности, важное место занимает уверенное владение офисными программами, в том числе Excel. И конечно, Ваши умения должны включать что-то намного большее, нежели построение простой диаграммы. В зависимости от конкретной сферы, в которой Вы планируете достичь карьерных успехов, Ваши навыки работы в Excel могут включать решение тех или иных задач, но уровень знаний обязательно должен быть высоким. Чтобы в рабочих целях применять возможности программы на полную мощность, вероятно, многим из нас потребуется углубленное изучение Excel. Для этой цели лучше всего записаться на курсы Excel. Именно курсы обеспечивают обучение в краткие сроки с рассмотрением тех задач, которые возникают в Вашей профессиональной практике. По своей направленности это могут быть курсы Excel для экономистов, менеджеров, логистов, финансистов.

Excel позволяет решать широкий спектр задач. Наглядность, универсальность для решения задач в различных отраслях и сферах деятельности, возможность создания формул, форматирование, построение графиков, диаграмм, создание макросов - вот лишь основные причины, по которым работа в Excel отличается такой популярностью. Вы не только сможете провести с помощью этого редактора анализ данных, но также поделиться результатом с коллегами или заказчиками через сеть Internet. Excel для экономистов – незаменимая программа. Без него не обойтись и множеству других специалистов, которые работают с теми или иными массивами данных.

Работа с данными в Excel отличается эффективностью анализа. Программа позволяет исследовать влияние факторов на данные, решать задачи оптимизации, получать выборки, которые соответствуют определенным критериям, строить графики и диаграммы.Excel дает возможность проводить статистический анализ данных, в том числе статистическое моделирование. Таблицы с легкостью можно форматировать в соответствии с пожеланиями и потребностями пользователя. Excel предусматривает совместное использование данных и совместную работу над документами - одновременно несколько пользователей могут редактировать одну и ту же таблицу. Мастер сохранения документа в формате HTML обеспечивает простоту размещения в Internet. Еще одно важное преимущество - родство с другими программами Microsoft Office, которые, несомненно, являются самыми распространенными в современных компаниях. И, наконец, если в Excel изначально не предусмотрена какая-либо функция, алгоритм расчета, их можно дополнительно запрограммировать (написать макрос) и таким образом решить поставленные перед пользователем задачи. Написать макрос может сам пользователь, научиться этому можно на тех же курсах Excel.

Не удивительно, что Excel - основной инструмент для выполнения финансово-экономических расчетов. В этой программе легко составлять отчеты. В арсенале Microsoft Excel большой перечень функций финансового анализа: от вычисления платы по процентам и амортизации оборудования до оценки эффективности капиталовложений. Для ведения сложных финансовых расчетов используется, конечно, не только Excel, но в основном программы для таких целей основаны на Excel или очень близки к нему.

Еще одна важная область применения Excel - логистика. Excel по-прежнему является базовой и наиболее применяемой в логистике программой. Даже если на конкретном предприятии внедрена какая-либо другая программа для управления складскими и транспортными процессами, знание Excel поможет Вам разобраться и в ней. Знакомый всем нам табличный редактор помогает производить необходимые расчеты для контроля товарных запасов и принятия правильных решений по их складированию и транспортировке. Excel дает возможность специалистам в области логистики проводить анализ данных методом классификации, анализ динамики и прогноза продаж, использовать многомерный статистический анализ.

Изучение Excel действительно открывает перед Вами новые карьерные горизонты. Качественное изучение Excel! Когда Вы почувствуете себя в этой программе как рыба в воде, изменится не только Ваше представление о возможностях Excel, но и взгляд на то, что такое эффективная работа. Все мы знакомы с этой программой, большинство довольно хорошо, тем не менее, так ли просто справиться с конкретной рабочей задачей, если Вы не решали ее прежде? Кроме того, реальные задачи несколько отличаются от тех, которые рассматривают на университетских семинарах и лабораторных работах. Поэтому, курсы Excel – отличный выбор для совершенствования практических навыков работы в Excel, которые будут актуальны именно на Вашем рабочем месте.